предназначена для термической обработки металлов, керамики, реактивов и прочих материалов и используется в лабораториях производств, в ювелирном и сувенирном производстве, в медицине и других областях.
Имеется возможность контроля температуры нагрева при помощи электронного регулятора РТ-1200. Регулятор температуры предназначен для автоматического регулирования температуры в печах, осуществляя заданную термическую программу. Управление нагревом муфельных печей осуществляется электронными регуляторами по модифицированному ПИД-закону.
Передняя панель образована тремя слоями, а её поверхность выполнена из прочной стали, не подверженной ржавчине. Для исключения коробления стальной панели в процессе нагревания созданы радиальные прорези. В систему встроена принудительная приточная вентиляция для охлаждения, благодаря которой происходит понижение температуры наружного кожуха до безопасного уровня, что также продлевает период службы.
Основные особенности:
сегментный дисплей;
шамотный муфель;
закрытые нагревательные элементы;
цифровой терморегулятор;
таймер;
металлический корпус;
подпружиненная дверь, футерованная керамикой, открывается по выбору вправо или влево (по умолчанию - вправо);
наличие отверстия для образцового термометра на верхней панели;
3 температурных участка нагрева и охлаждения в координатах время-температура, время каждого участка 999 мин, диапазон уставок 0…1250 °С, дискретность уставок 1 °С.
В качестве опций доступны смотровое окно для визуального контроля процесса и вытяжка для удаления летучих веществ.
Точность поддержания температуры в пределах 500…1250 °С в установившемся режиме, не более, %
±3
Точность отображения температуры в области термопары, не хуже, %
±1,5
Время разогрева до 900 °С без загрузки, не более, мин.
90
Питание, В/Гц
220/50
Мощность потребляемая (разгрев/при 1000 °С), кВт
4,0/1,5
Габариты рабочей камеры (Ш×В×Г), мм
190×120×300
Габариты печи (Ш×В×Г), мм
475×520×600
Масса, кг
55
Класс защиты
I
81.30
Онлайн-заявка
Если вы заинтересованы в приобретении товара "Муфельная печь Электроприбор ПМ-12М3-1200 (8 л, 1250 °С, цифровой терморегулятор, без вытяжки)", или хотите задать вопрос, то сделайте это прямо здесь: