Инструкция по эксплуатации для анализатора мочи DocUReader

УСТАНОВКА ПРИБОРА

1.   Выберите каретку соответственно типу используемых тест-полосок (LabStripU11Plus). Введите каретку так, чтобы её правый край соответствовал правому краю прибора.

2.   Подсоедините шнур сетевого адаптера к разъему на задней панели DocUReader.

3.   Вставьте адаптер в сетевую розетку. После этого начинается короткая фаза включения, когда каретка тест-полосок начинает двигаться для самопроверки, и прибор распечатывает результат на принтере.

 ВСТАВКА НОВОЙ ИЛИ ЗАМЕНА БУМАГИ ПРИНТЕРА:

    откройте крышку принтера,

    нажмите кнопку FEED и удалите оставшуюся бумагу (если необходимо). Нажмите кнопку FEED

снова для остановки продвижения бумаги,

             вставьте обрезанный край нового рулона бумаги в прорезь. Обрежьте конец бумаги таким обра- зом, чтобы он напоминал большую букву V. Немного развернув бумагу, вставляйте ее в ролик принтера, пока обрезанный конец не появится с другой стороны ролика.

    подайте бумагу нажатием кнопки FEED,

    выведите бумагу в прорезь крышки и закройте крышку принтера.

Примечание: Прибор не определяет, когда в принтере заканчивается бумага. Однако, на последних десятках сантиметров появляется пометка (красная или синяя линия). Замените рулон, когда уви- дите соответствующую пометку.

 ЭТАПЫ РАБОТЫ ПРИБОРА

1.  Приготовьте пробирки с пробами мочи и упаковку полосок, разместите рядом с прибором DocUReader. Откройте флакон, выньте полоску, держа за свободный конец, и закройте крышку флакона.

2.   Нажмите кнопку START.

3.   В то же время полностью погрузите полоску в первую пробу мочи и затем выньте её. Подожди- те, пока большие капли мочи стекут обратно в пробирку с мочой и удалите излишки мочи, про- мокнув край полоски о фильтровальную бумагу.

4.   Поместите полоску в каретку тестовыми зонами вверх. Убедитесь, что тест-полоска помещена правильно, т.е. конец полоски упирается в левый блок каретки. Тест-полоска должна быть по- мещена в каретку в течение 50 секунд после погружения. Это время отображается на верхней панели анализатора индикаторами зелёного цвета каждые 5 секунд и последние три – индикаторами красного цвета, предупреждающими о том что время инкубации уже заканчивает- ся.

5.   После этого процесс анализа полоски проводится автоматически анализатором DocUReader

путём измерения каждого поля полоски последовательно шаг за шагом.

6.   Подождите, пока DocUReader выведет каретку с полоской назад, и результаты будут распеча- таны на принтере. Индикаторные светодиоды загораются соответственно результату: зе- лёный цвет означает норму, красный цвет означает патологический результат. Каждый индикатор соответствует определённому параметру, который обозначен тремя буквами на па- нели прибора. (В случае использования полосок LabStripU11Plus, результат определения ас- корбиновой кислоты индикатором не обозначается). Удалите использованную полоску из карет- ки и выбросите её.

7.   При завершении обычной ежедневной работы всегда очищайте каретку, промывая под проточ-

ной водой.

 ...

Перейти к описанию или заказу прибора Анализатор мочи DocUReader (11 параметров)...->

Скачать полную инструкцию в формате pdf тут

 

← вернуться к списку инструкций

 


Лидеры продаж

Спирометр ССП
Спирометр ССП

Цена: по запросу

©2004-2024 NV-lab.kz. Все права защищены.
Казахстан, город Алматы, Жетысуский район,
проспект Рыскулова, 68А,
почтовый индекс A20C4K4
Тел/факс: +7(727)313-13-48
Email: info@nv-lab.kz, sale@nv-lab.kz

Корзина
Каталог
Производители
О компании
Инструкции
Прайс-лист
Контакты
Обратный звонок