Наши новости

Как выбрать колбонагреватель?

Как выбрать колбонагреватель?

Без подогрева растворов не обходится ни одна лаборатория. Для целей нагрева можно использовать электроплитки различных конфигураций, но проще, удобнее и практичнее пользоваться специальными колбонагревателями. Правильно подобранный колбонагреватель будет служить долго и существенно облегчит работу в лаборатории.
При выборе основное внимание следует уделить рабочему объему колбонагревателя. Это очень важный критерий, поскольку если объем будет слишком велик, нагрев не будет равномерным. В слишком маленький колбонагреватель, напротив, не поместится реакционная колба. Современная промышленность предлагает рабочие объемы от 100 до 2000 мл. Наиболее популярны колбонагреватели объемом 500 мл

Для большинства задач подходят приборы с нагревательной камерой, покрытой стеклотканью. Этот наиболее популярный материал очень хорошо зарекомендовал себя благодаря своей механической стойкости, мягкости и способности обеспечивать равномерный нагрев по всей поверхности. Стеклоткань, как правило, располагается внутри металлического корпуса. Это позволяет защитить нагреватели и реакционную колбу от внешних механических повреждений.
В некоторых случаях требуется полностью мягкий корпус колбонагревателя. Например, если одновременно с равномерным нагревом необходимо проводить интенсивное перемешивание. Такой прибор можно установить на магнитную мешалку. Неудобством такой модели является то, что блок питания при этом будет располагаться отдельно.
В единичных случаях для предочтительно использовать колбонагреватель с пружинным нагревателем. Например, как в моделях серии Euro. Хотя равномерность нагрева в этом случае будет существенно ниже, чем при использовании стеклоткани, но температура, которую можно будет достичь, достигает 600 градусов (против стеклотканевых моделей, предел нагрева которых колеблется около 400-450 градусов). Кроме того, системы с пружинными нагревателями можно использовать для нагрева колб с плоским дном.
Большинство производимых сегодня колбонагревателей рассчитаны на одну колбу. Одноместное исполнение обеспечивает удобство работы, мобильность и независимость нагрева различных объектов. В том случае, если предполагается одновременный нагрев нескольких однотипных образцов или, например, в лаборатории недостаточно розеток, можно выбрать трехместные колбонагреватели
При достаточном бюджете можно позволить себе дополнительные удобства: цифровую установку температуры. дополнительную штативную стойку (например, как в модели ПЭ-4110 )

В целом выбор производителей колбонагревателей достаточно широк. Наиболее популярны приборы производства КНР, подходящие для большинства задач и обеспечивающие высокую надёжность при умеренной цене. Также доступны приборы производства Heidolph, Daihan, Gerhardt, Термэкс, ЛОиП, Экохим и другие. Для помощи в подборе оптимального колбонагревателя рекомендуем связаться со специалистами.

Все статьи


Лидеры продаж


©2004-2024 NV-lab.kz. Все права защищены.
Казахстан, город Алматы, Жетысуский район,
проспект Рыскулова, 68А,
почтовый индекс A20C4K4
Тел/факс: +7(727)313-13-48
Email: info@nv-lab.kz, sale@nv-lab.kz

Корзина
Каталог
Производители
О компании
Инструкции
Прайс-лист
Контакты
Обратный звонок