Наши новости

Лабораторные центрифуги СМ-12-06 и СМ-12-08!

Для тех, кто не понаслышке сталкивался с разделением субстанций и смесей на фракции, приготовлением и разделением растворов, суспензий и эмульсий в медицинской, пищевой, химической, а также биохимической практике, безусловно, знакома центрифуга СМ-12! 

Её простота конструкции и удобство применения проверены временем и многолетним повсеместным использованием в нашей стране. Настольная конструкция, управление ускорением и замедлением вращения, индикация оставшегося временного интервала работы без сомнения удобны. С другой стороны, эксплуатация СМ-12 выявила и ряд моментов, которые нуждались в улучшении. Это  -отсутствие автоматической блокировки крышки центрифуги во время работы, а также избыточный вес центрифуги. Так же в ряде случаев требуется не только установка базовой скорости вращения, но и её отслеживание, а также контроль максимального относительного центробежного ускорения (ОЦУ) в реальном времени.

Итак, встречайте: новое слово и новое поколение центрифуги СМ-12: лабораторная центрифуга СМ-12-06 и СМ-12-08

Принципиальным отличием моделей СМ-12-06 и СМ-12-08 является количество пробирок, загружаемых в ротор. Для СМ-12-06 предусмотрено одномоментное центрифугирование от 1 до 6 пробирок, ёмкостью до 15 мл на скорости до 4500 об/мин; для СМ-12-08 от 1 до 8 пробирок, ёмкостью до 15 мл на скорости до 4000 об/мин. Ведь далеко не всегда требуются большое количество пробирок для центрифугирования, а с другой стороны – в ряде случаев скорости в 4000 об/мин недостаточно. Исходя из этих особенностей, Вы можете подобрать оптимальный вариант, исходя из своих потребностей.

В первую очередь, по моделям СМ-12-06 и СМ-12-08 хочется отметить наличие цифрового управления и автоматического запирающего механизма во время работы центрифуги.

При отключении электроэнергии, система безопасности не позволит пользователю открыть центрифугу при вращающемся двигателе. В случае крайней необходимости, в центрифугах СМ-12-06 и СМ-12-08 предусмотрена возможность экстренного механического отпирания крышки центрифуги в выключенном положении, для чего на передней панели у основания находится вытяжной рычаг красного цвета.

Аппараты оснащены удобным информативным дисплеем с приятной бело-голубой подсветкой, на котором отображается время центрифугирования с обратным таймером во время работы, индикатором открытия/закрытия крышки центрифуги и индикатором скорости вращения ротора, с отображением количества оборотов в реальном времени во время работы центрифуги. Также, во время работы при одномоментном нажатии клавиш «вверх» и «вниз» на дисплее начинает отображаться величина максимального относительного центробежного ускорения (ОЦУ).

 Также, по сравнению с предшественницей, благодаря применению современных износоустойчивых материалов и модуля управления центрифуги СМ-12-06 и СМ-12-08 заметно тише, гораздо лучше балансируются, а также оснащены более эффективной системой охлаждения.

Наконец, цена!

Цена центрифуг СМ-12-06 и СМ-12-08 ниже базовой СМ-12! Учитывая нестабильные поставки из-за рубежа, устаревшую конструкцию и более высокую цену базовой СМ-12, покупка центрифуги СМ-12-06 или СМ-12-08 является Вашим оптимальным универсальным и современным решением!

Все статьи


Лидеры продаж


©2004-2024 NV-lab.kz. Все права защищены.
Казахстан, город Алматы, Жетысуский район,
проспект Рыскулова, 68А,
почтовый индекс A20C4K4
Тел/факс: +7(727)313-13-48
Email: info@nv-lab.kz, sale@nv-lab.kz

Корзина
Каталог
Производители
О компании
Инструкции
Прайс-лист
Контакты
Обратный звонок